Поиск посещений, не попавших в реестр

Всё о КПС «Самсон»

Модератор: NRykalo

Поиск посещений, не попавших в реестр

Сообщение Katya » 19 авг 2014, 08:08

Добрый день, товарищи! У меня проблема: из 2000 посещений женской консультации в реестры попадает 1200 -1300, а остальные нет. Следуя схеме, указанной в "Формирование реестра и контроль пациентов, не выставленных в счета (амбулаторные пациенты, и пациенты дневного стационара) от 30.04.2014г. нахожу еще 60-70, а остальных только напечатав списки из анализа и списки из реестров. А дальше механически сравнивая с карандашом в руках. На это уходит практически все мое рабочее время. Если есть у кого-то более эффективные методы, поделитесь, пожалуйста!
Katya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:10

Re: Поиск посещений, не попавших в реестр

Сообщение PKS » 19 авг 2014, 08:45

Katya писал(а):Добрый день, товарищи! У меня проблема: из 2000 посещений женской консультации в реестры попадает 1200 -1300, а остальные нет. Следуя схеме, указанной в "Формирование реестра и контроль пациентов, не выставленных в счета (амбулаторные пациенты, и пациенты дневного стационара) от 30.04.2014г. нахожу еще 60-70, а остальных только напечатав списки из анализа и списки из реестров. А дальше механически сравнивая с карандашом в руках. На это уходит практически все мое рабочее время. Если есть у кого-то более эффективные методы, поделитесь, пожалуйста!


Здравствуйте. существует несколько способов поиска таких пациентов. используя фильтры можно вычислить все что касается вашего вопроса, но надо учитывать структуру вашей программы(типы событий, устройство договоров, расположение коек). если есть возможность пришлите поэтапно ваш поиск, а я внесу изменения. так будет проще и быстрее. Спасибо
С уважением,
Перевертов Константин
МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Аватар пользователя
PKS
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:50
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кущевский район
Наименование организации: МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88616854967

Re: Поиск посещений, не попавших в реестр

Сообщение Katya » 25 авг 2014, 09:49

контроль по КЖ.doc
инструкции
(32 KiB) Скачиваний: 476
Извиняюсь, что долго не отвечала.
Katya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:10

Re: Поиск посещений, не попавших в реестр

Сообщение Katya » 25 авг 2014, 10:13

Типы событий и договоры не могу разместить на форуме - объем дольше 256 KiB. Напишите, пожалуйста, адрес эл.почты, куда можно отправить эту информацию. Заранее благодарна.
Katya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:10

Re: Поиск посещений, не попавших в реестр

Сообщение PKS » 25 авг 2014, 10:34

Здравствуйте. Расскажу немного упрощенный способ поиска не попавших в реестр пациентов. Формируем реестр счетов.
Итак перед тем как искать таких пациентов. Определимся с тем как можно группировать поиск(что ищем). Например:

ПОЛИКЛИНИЧЕСКИЕ ПОСЕЩЕНИЯ(b01..b04..)
Предположим что у вас есть ЛПУ внутри которого есть подразделение ПОЛИКЛИНИКА(с входящими отделениями,например гинекология, терапия. все кроме дневного стационар.) и подразделение ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР(внутри хирургия, терапия, гинекология).
1. на вкладке "обращения" устанавливаем фильтр на подразделение "ПОЛИКЛИНИКА" и устанавливаем "дата выполнения". также ставим "показывать осмотры--все".
ВАЖНО!! Проверьте, тот ли тип события используется в выбранном вами подразделении!! Т.Е. сюда не должен попасть например тип события дневной стационар

2. Переходим на вкладку "обслуживание". Выберите вкладку "статус". Далее справа вверху выберите в "ТИП" фильтр по группе услуг b01 или b04. на вкладке "расширенный поиск" установите в поле "оплата" признак не выставлено и тип ОМС. выберите внизу "показывать мероприятия" признак "осмотров из вкладки обращения"
ВАЖНО!! поликлинические услуги как правило находятся на вкладке "Статус", поэтому выберите ее. Услуги Враче общей практики находятся на вкладке "Лечение"
3. Готово! исправляйте ошибки
Данная процедура поиска выполняется только после формирования счетов. Отличие от инструкции разработчика: 1.нет выбора по типу события 2. нет выбора по отдельным услугам.

Устранилась или нет ошибка будет видно только после переформирования счета. Удачи:).

Если данная инструкция чем то упростила вам поиск, отпишитесь. я постоянно эксперементирую с поиском. Могу также дать инструкцию по дневному и круглосуточному стационару
С уважением,
Перевертов Константин
МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Аватар пользователя
PKS
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:50
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кущевский район
Наименование организации: МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88616854967

Re: Поиск посещений, не попавших в реестр

Сообщение Katya » 25 авг 2014, 11:06

Спасибо, попробую так.
Katya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:10

Re: Поиск посещений, не попавших в реестр

Сообщение Katya » 25 авг 2014, 11:08

За инструкцию по круглосуточному стационару буду весьма признательна!
Katya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:10


Вернуться в КПС «Самсон»



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron