Составление расписания в МИС "Самсон"

Всё о КПС «Самсон»

Модератор: NRykalo

Re: Предложения по доработке функционала МИС "САМСОН"

Сообщение max » 20 авг 2014, 14:38

1) При составление расписания невозможно сделать расписание на следующий месяц пока данный месяц не закончился !!!! Это очень неудобно, т.к. мы расписание составляем на две недели вперёд. И когда к примеру 31.ХХ.2014 года начинается новые две недели, получается установить расписание к примеру на один день.


Впервые слышу о данной проблеме, только что пробовал создать расписание до конца года...все работает...обратитесь в тех. поддержку КПС "САМСОН".
Михайличенко Максим
МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г. Армавир
МБУЗ "Детская городская больница" г. Армавир
сот.: 8 (918) 23-93-473
Аватар пользователя
max
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:58
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Армавир
Наименование организации: МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г.Армавир
Рабочий телефон: 89182393473

Re: Предложения по доработке функционала МИС "САМСОН"

Сообщение AES » 21 авг 2014, 14:13

Добрый день max !!!

max писал(а):
1) При составление расписания невозможно сделать расписание на следующий месяц пока данный месяц не закончился !!!! Это очень неудобно, т.к. мы расписание составляем на две недели вперёд. И когда к примеру 31.ХХ.2014 года начинается новые две недели, получается установить расписание к примеру на один день.


Впервые слышу о данной проблеме, только что пробовал создать расписание до конца года...все работает...обратитесь в тех. поддержку КПС "САМСОН".


Я не зная как это у вас получается, т.к. я связывался с тех. поддержкой, они мне сказали, что данная операция невозможна. Для подтверждения своих слов прилагаю Вам скрин. Переход или выбор на следующий месяц просто не активно !!!
Может Вы знаете то чего я не знаю !?!? :о)))
Вложения
Расписание.jpg
Расписание.jpg (222.82 KiB) Просмотров: 4041
Аватар пользователя
AES
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:53
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Сочи
Наименование организации: МБУЗ г. Сочи "Городская поликлиника №1"
Рабочий телефон: 89180999888

Re: Предложения по доработке функционала МИС "САМСОН"

Сообщение max » 21 авг 2014, 14:35

Я не зная как это у вас получается, т.к. я связывался с тех. поддержкой, они мне сказали, что данная операция невозможна. Для подтверждения своих слов прилагаю Вам скрин. Переход или выбор на следующий месяц просто не активно !!!
Может Вы знаете то чего я не знаю !?!? :о)))


Смотрите сами:
Вложения
Расписание.jpg
Расписание на Сентябрь
Расписание.jpg (80.18 KiB) Просмотров: 4032
Чел в очереди.jpg
Человек в очереди на 30 сентября
Чел в очереди.jpg (186.87 KiB) Просмотров: 4032
Последний раз редактировалось max 22 авг 2014, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Михайличенко Максим
МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г. Армавир
МБУЗ "Детская городская больница" г. Армавир
сот.: 8 (918) 23-93-473
Аватар пользователя
max
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:58
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Армавир
Наименование организации: МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г.Армавир
Рабочий телефон: 89182393473

Re: Предложения по доработке функционала МИС "САМСОН"

Сообщение max » 21 авг 2014, 14:40

Заходите "Работа" >> "Учет рабочего времени", в верхнем левом углу есть календарь >> выбирайте следующий месяц >> и создавайте расписание хоть до конца года...
Вот Вам скрин Планировщика, на нем видно, что следующий месяц "Сентябрь" доступен:
Вложения
шаблон планировщика.jpg
шаблон планировщика.jpg (190.24 KiB) Просмотров: 4039
Михайличенко Максим
МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г. Армавир
МБУЗ "Детская городская больница" г. Армавир
сот.: 8 (918) 23-93-473
Аватар пользователя
max
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:58
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Армавир
Наименование организации: МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г.Армавир
Рабочий телефон: 89182393473

Re: Предложения по доработке функционала МИС "САМСОН"

Сообщение AES » 22 авг 2014, 08:19

Всем за оперативность СПАСИБО !!!!
Мне вчера с МБУЗ г. Сочи "ГП2" созвонились и мне всё рассказали !!!

Ещё раз возникает вопрос о компетентности тех. поддержки Самсона !!! Они меня заверяли, что это не возможно !!! А поменять месяц в верхней левой части окна не догадался !!!

Всем ещё раз спасибо !!!
Аватар пользователя
AES
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:53
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Сочи
Наименование организации: МБУЗ г. Сочи "Городская поликлиника №1"
Рабочий телефон: 89180999888

По работе в Самсон

Сообщение Yelena » 04 сен 2014, 12:54

1. При создании нового обращения – форма 025/у, необходимо выбрать Цель, цель является типом события. На тип события завязаны условия оказания мед. помощи (SPR13), как в созданном и сохраненном обращении изменить цель (условия оказания мед помощи)?

2. Выполнение действий Анализ – расписание – выполнение предварительной записи
Изображение
дает такую ошибку
Изображение

3.В окне Настройка – График, в отделении 41010 – женская консультация две фамилии врача Беркун Н.Б., одна из них лишняя (выделено красным), самостоятельно убрать не получается, получилась в результате манипуляций со структурой, в разделе "Сотрудники" этот врач не дублируется
*изображение временно недоступно*

4. На вкладке документы – соц. статус, сохранилась льгота, которая в виде эксперемента была добавлена на вкладку социальный статус, а затем удалена. Строка удаляется, но при открытии карты вновь появляется там же. Как эту строку удалить раз и навсегда!

5. В серии паспорта автоматически не ставиться пробел

21. При копировании расписания с предыдущего месяца на врача в разрезе "неделя", расписание копируется не корректно, два дня из 5 рабочих оказываются не заполненными.
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28

Re: По работе в Самсон

Сообщение PKS » 04 сен 2014, 12:56

NRykalo писал(а):1. При создании нового обращения – форма 025/у, необходимо выбрать Цель, цель является типом события. На тип события завязаны условия оказания мед. помощи (SPR13), как в созданном и сохраненном обращении изменить цель (условия оказания мед помощи)?

2. Выполнение действий Анализ – расписание – выполнение предварительной записи
Изображение
дает такую ошибку
Изображение

3.В окне Настройка – График, в отделении 41010 – женская консультация две фамилии врача Беркун Н.Б., одна из них лишняя (выделено красным), самостоятельно убрать не получается, получилась в результате манипуляций со структурой, в разделе "Сотрудники" этот врач не дублируется
*изображение временно недоступно*

4. На вкладке документы – соц. статус, сохранилась льгота, которая в виде эксперемента была добавлена на вкладку социальный статус, а затем удалена. Строка удаляется, но при открытии карты вновь появляется там же. Как эту строку удалить раз и навсегда!

5. В серии паспорта автоматически не ставиться пробел

21. При копировании расписания с предыдущего месяца на врача в разрезе "неделя", расписание копируется не корректно, два дня из 5 рабочих оказываются не заполненными.



Здравствуйте.
ответы будут редактироваться.
ответ на вопрос № 1. нет изменить цель, т.е. тип события невозможно в созданном событии, только перебивать обращение заново
ответ на вопрос № 2.сотрудники числятся напрямую в данном подразделении? попробуйте уточнить например терапевтическое отделение. эффект останется? отпишитесь
ответ на вопрос № 3. данную ошибку можно устранить если сделать следующее. в планировщике на расписании откройте данного сотрудника(2-е нажатие) и откроется карта сотрудника увольте его, поставив дату увольнения.
ответ на вопрос № 4. необходимо удалить не только саму льготу, а также документ который указывается внизу. уточните есть ли там такой документ.
ответ на вопрос № 5. на данный момент пробел необходимо ставить вручную
С уважением,
Перевертов Константин
МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Аватар пользователя
PKS
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:50
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кущевский район
Наименование организации: МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88616854967

Re: Составление расписания в МИС "Самсон"

Сообщение Yelena » 04 сен 2014, 18:33

PKS писал(а):
ответ на вопрос № 1. нет изменить цель, т.е. тип события невозможно в созданном событии, только перебивать обращение заново

Вот врача-то "обрадую"

PKS писал(а):
ответ на вопрос № 2.сотрудники числятся напрямую в данном подразделении? попробуйте уточнить например терапевтическое отделение. эффект останется? отпишитесь

Вот структура
Изображение
Каждый врач прикреплен к своему отделению по специальности
Вот уточненные параметы
Изображение
а вот ошибка на них
Изображение
PKS писал(а):
ответ на вопрос № 3. данную ошибку можно устранить если сделать следующее. в планировщике на расписании откройте данного сотрудника(2-е нажатие) и откроется карта сотрудника увольте его, поставив дату увольнения

Сработало, двойник ликлидирован
Вот вкладка соц статус
Изображение
А вот эту строку удалить окончательно не получается
Изображение
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28


Вернуться в КПС «Самсон»



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron