Счета в "Самсон"

Всё о КПС «Самсон»

Модератор: NRykalo

Счета в "Самсон"

Сообщение Denis » 02 сен 2014, 11:30

Не получается побороть код ошибки "357": в счете отсутствует услуга по посещению врача в стоматологии (с нулевым тарифом).
Причина, очевидно, отсутствие этой услуги в справочнике 22. Отсутствует она по загадочным причинам, т.к. по факту данную услугу мы оказываем и по ней нам отказов не приходит.
Справочник, насколько могу судить, свежий, от 24 июля.

Кто что посоветует?
МБУЗ г. Сочи "Стоматологическая поликлиника №2"
Denis
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 09:20
Регион: Краснодарский Край
Муниципальное образование: г. Сочи
Наименование организации: МБУЗ г. Сочи "Стоматологическая поликлиника №2"
Рабочий телефон: 89002786009

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение PKS » 02 сен 2014, 12:31

Denis писал(а):Не получается побороть код ошибки "357": в счете отсутствует услуга по посещению врача в стоматологии (с нулевым тарифом).
Причина, очевидно, отсутствие этой услуги в справочнике 22. Отсутствует она по загадочным причинам, т.к. по факту данную услугу мы оказываем и по ней нам отказов не приходит.
Справочник, насколько могу судить, свежий, от 24 июля.

Кто что посоветует?


Проверьте наличие данной услуги по ее коду внутри вашего договора, по которому происходит выгрузка. также проверьте справочник на наличие этой услуги(тот который стоит на проверку при выгрузке)
Даже если услуга нулевая, она должна быть внутри вашего договора
С уважением,
Перевертов Константин
МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Аватар пользователя
PKS
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:50
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кущевский район
Наименование организации: МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88616854967

По работе в "Самсон"

Сообщение Yelena » 04 сен 2014, 12:45

10. Есть пациенты, у которых отсутствует отчество, для них нужно проставлять отметку «особый случай» - отсутствие отчества в документе, удостоверяющем личность пациента (представителя пациента) – вариант 4, SPR42, варианты 1, 2, 3 также могут использоваться. Данное значение выгружается в счета на оплату файл P, столбец Q_g, где найти данный параметр в регистрационной карточке пациента?

11. При формировании счета за текущий месяц захватываются посещения предыдущего месяца по любым причинам не сформировавшиеся в реестр счетов, все в кучу, в чем может быть причина?

12. При экспорте счета необходимо выбрать метод оплаты один на весь счет SPR17, он и будет указан в столбце KSO файле U, но в одном счете могут быть и посещения на дому и оказание неотложной помощи и т.д., а у них разные методы оплаты! Как быть?

13. После экспорта счета начинается загрузка справочников, которая прерывается ошибкой
Изображение
Изображение
На этом проверка вообще прерывается и не идет далее. Справочник SPR01 загружен с сайта ТФОМС Краснодарского края

14. Как настроить работу сканера и выпуск штрих-кода? (для вин-клиента)

15. В дневном стационаре при формировании счета был выбран метод оплаты 34, в файле U в столбце KSO выгрузился 18

16. В счетах по всеобщей диспансеризации мамография файле U отображается как внешняя услуга с заполненными полями.

17. Как обновить справочник КЛАДР и в каком формате он должен быть. г. Темрюк пер. Урожайный № по КЛАДР 23033001000017600 в справочнике КЛАДР МИС САМСОН отсутствует, это не единичный случай.

20. При импорте справочников организаций процесс зависает на окне загрузки, а в терминале появляется сообщение об ошибке. Вход в программу обновления справочников выполнен из терминала под пользователем root (Админ)
В территории страхования г. Москва нет страховой компании РОСНО-МС
Изображение

22. Как у Вас сформирован ввод стоматологических услуг, в планировщике сразу все отображаются или врач каждый раз во вкладке статус добавляет из огромного перечня то, что ему нужно?
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28

Работа со справочником

Сообщение Yelena » 04 сен 2014, 13:15

6. Как пользоваться справочником «Плановые показатели использования коечного фонда» (справочники – персонал – плановые показатели использования коечного фонда)?
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28

Re: По работе в "Самсон"

Сообщение gb2 » 04 сен 2014, 16:06

Yelena писал(а):13. После экспорта счета начинается загрузка справочников, которая прерывается ошибкой
Изображение
Изображение
На этом проверка вообще прерывается и не идет далее. Справочник SPR01 загружен с сайта ТФОМС Краснодарского края

У меня тоже была такая ошибка, только с другим справочником. Помогло Справочники->Проверка реестров->Дополнительные справочники
Дальше двойной щелчек на проблемном справочнике и через ... показать где он находится. После этого ошибка исчезла.
Начальник технического отдела
МБУЗ г. Сочи "Городская больница №2"
gb2
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:03
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Сочи
Наименование организации: МБУЗ "Городская больница №2"
Рабочий телефон: 88622530925

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение Yelena » 04 сен 2014, 17:50

Вот спасибо, Сработало! Молодцы что додумались
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение johny2808 » 04 сен 2014, 22:09

Denis писал(а):Не получается побороть код ошибки "357": в счете отсутствует услуга по посещению врача в стоматологии (с нулевым тарифом).
Причина, очевидно, отсутствие этой услуги в справочнике 22. Отсутствует она по загадочным причинам, т.к. по факту данную услугу мы оказываем и по ней нам отказов не приходит.
Справочник, насколько могу судить, свежий, от 24 июля.

Кто что посоветует?


Добавляете ли вы эту услугу (т.е. B01.065.xxx ) в событии?
johny2808
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:21

Re: По работе в "Самсон"

Сообщение johny2808 » 04 сен 2014, 22:26

Yelena писал(а):
11. При формировании счета за текущий месяц захватываются посещения предыдущего месяца по любым причинам не сформировавшиеся в реестр счетов, все в кучу, в чем может быть причина?

12. При экспорте счета необходимо выбрать метод оплаты один на весь счет SPR17, он и будет указан в столбце KSO файле U, но в одном счете могут быть и посещения на дому и оказание неотложной помощи и т.д., а у них разные методы оплаты! Как быть?

22. Как у Вас сформирован ввод стоматологических услуг, в планировщике сразу все отображаются или врач каждый раз во вкладке статус добавляет из огромного перечня то, что ему нужно?


11. Причина в том, что счет формируется не за период (например август, т.е. все случаи лечения с 1 по 31 августа), а на дату, таким образом на 31.08.2014 в ваш счет попадут все случаи с начала пользования программой по эту дату, которые по каким то причинам не попали в ранние счета. Техподдержка рекомендует сначала формировать "мусорный" счет предыдущим месяцем, а потом уже основной счет на текущий месяц.
12. В счетах за поликлинику, в том числе на дому, экстренные, и пр. используется метод оплаты 29 - за посещение в поликлинике.
22. В планировщик я забил только посещение стоматолога с нулевой ценой, т.е. В01.065.003, простые услуги с УЕТ врачи добавляют на вкладке "лечение"
johny2808
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:21

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение Yelena » 05 сен 2014, 08:00

johny2808 писал(а):
В счетах за поликлинику, в том числе на дому, экстренные, и пр. используется метод оплаты 29 - за посещение в поликлинике.

В этот же счет формируется неотложка с видом помощи 241 и методом оплаты 41, я ж не буду на нее отдельный договор делать.
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28

Re: По работе в "Самсон"

Сообщение Yelena » 05 сен 2014, 08:58

johny2808 писал(а):
Yelena писал(а):11. Причина в том, что счет формируется не за период (например август, т.е. все случаи лечения с 1 по 31 августа), а на дату, таким образом на 31.08.2014 в ваш счет попадут все случаи с начала пользования программой по эту дату, которые по каким то причинам не попали в ранние счета. Техподдержка рекомендует сначала формировать "мусорный" счет предыдущим месяцем, а потом уже основной счет на текущий месяц.
12. В счетах за поликлинику, в том числе на дому, экстренные, и пр. используется метод оплаты 29 - за посещение в поликлинике.
22. В планировщик я забил только посещение стоматолога с нулевой ценой, т.е. В01.065.003, простые услуги с УЕТ врачи добавляют на вкладке "лечение"

Т.е получается, что если за август кто-нибудь внесет посещения, мне перед формированием счета за сентябрь нужно сформировать на всякий случай еще один счет за август, дабы туда попали все "мусорные" посещения, а потом уже формировать счет за сентябрь.
А по стоматологии... у нас в ближайшее время эти талоны будут вводить только операторы, такой вариант не подойдет, но спасибо что откликнулись
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение johny2808 » 05 сен 2014, 09:06

Yelena писал(а):
johny2808 писал(а):
В счетах за поликлинику, в том числе на дому, экстренные, и пр. используется метод оплаты 29 - за посещение в поликлинике.

В этот же счет формируется неотложка с видом помощи 241 и методом оплаты 41, я ж не буду на нее отдельный договор делать.

У вас в старой программе неотложка выставлялась в отдельный счет?
johny2808
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:21

Re: По работе в "Самсон"

Сообщение johny2808 » 05 сен 2014, 09:13

Yelena писал(а):
johny2808 писал(а):
Yelena писал(а):11. Причина в том, что счет формируется не за период (например август, т.е. все случаи лечения с 1 по 31 августа), а на дату, таким образом на 31.08.2014 в ваш счет попадут все случаи с начала пользования программой по эту дату, которые по каким то причинам не попали в ранние счета. Техподдержка рекомендует сначала формировать "мусорный" счет предыдущим месяцем, а потом уже основной счет на текущий месяц.
12. В счетах за поликлинику, в том числе на дому, экстренные, и пр. используется метод оплаты 29 - за посещение в поликлинике.
22. В планировщик я забил только посещение стоматолога с нулевой ценой, т.е. В01.065.003, простые услуги с УЕТ врачи добавляют на вкладке "лечение"

Т.е получается, что если за август кто-нибудь внесет посещения, мне перед формированием счета за сентябрь нужно сформировать на всякий случай еще один счет за август, дабы туда попали все "мусорные" посещения, а потом уже формировать счет за сентябрь.
А по стоматологии... у нас в ближайшее время эти талоны будут вводить только операторы, такой вариант не подойдет, но спасибо что откликнулись

Именнно так и получается. Вариант такой, что операторы должны добивать за текущий месяц все талоны до момента формирования счетов. Только так
johny2808
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:21

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение PKS » 05 сен 2014, 09:37

johny2808 писал(а):
Yelena писал(а):
johny2808 писал(а):
В счетах за поликлинику, в том числе на дому, экстренные, и пр. используется метод оплаты 29 - за посещение в поликлинике.

В этот же счет формируется неотложка с видом помощи 241 и методом оплаты 41, я ж не буду на нее отдельный договор делать.


Насколько мне известно каждый отдельный вид оплаты формируется отдельным счетом. и 2 вида оплаты в одном счете мне например неудобны. к тому же для получения нормальной статистики можно создать отдельный тип события.
а согласно специфики выгрузки из мис на данном этапе вы выгрузить 2 вида оплаты в один счет нельзя
С уважением,
Перевертов Константин
МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Аватар пользователя
PKS
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:50
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кущевский район
Наименование организации: МБУЗ "Кущевская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88616854967

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение Yelena » 05 сен 2014, 10:51

когда нас еще консультировала служба поддержки Юлия Василенко к нам приезжала, она сказала что отдельный договор должен быть на каждый вид счета формирующийся в отдельности. Т.е. на амбулаторно-поликлиническую помощь, включающую в себя для детей и взрослых посещение в поликлинике, посещение на дому, неотложную помощь на дому, женскую консультацию, стоматологию - один реестр счетов! У нас на КМИВЦ все это формируется в один реестр. Далее отдельные реестры формируются для круглосуточного стационара, дневного стационара, стационара дневного пребывания, кроме того в SPR17-методы оплаты, то бишь KSO в файле U, для посещений на дому задан свой метод - 23, ует в стоматологии - 9 и другие, действующие до 2020 года, а то что в страховых на это еще проверки нет, на мой взгляд, вопрос времени.

Отдельные типы события у меня созданы на все виды помощи (условия оказ мед помощи SPR13). В том числе неотложка. В одном реестре счетов чудесно уживаются и поликлиника взрослая - 21 и поликлиника детская - 22, и женская консультация - 60. У меня только с KSO проблема на неотложку. Если б только можно было хотя бы вручную подвязать метод оплаты к услуге.

Талоны забивают не только операторы, но и врачи сейчас. Не факт что кто-нибудь меня предупредит, что введены посещения за прошлые месяца. Буду каждый раз формировать "мусорный" счет.
Отдел АСУ МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район
Yelena
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:28

Re: Счета в "Самсон"

Сообщение gb2 » 05 сен 2014, 11:31

Yelena писал(а):Вот спасибо, Сработало! Молодцы что додумались

Чужие лавры присваивать не хочу, Святослав подсказал :)
Начальник технического отдела
МБУЗ г. Сочи "Городская больница №2"
gb2
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:03
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Сочи
Наименование организации: МБУЗ "Городская больница №2"
Рабочий телефон: 88622530925

След.

Вернуться в КПС «Самсон»



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron