Рекомендации по созданию тем на форуме

Рекомендации по созданию тем на форуме

Сообщение akoshkarov » 18 сен 2014, 15:27

- Нововведения в сфере информационных технологий ГБУЗ МИАЦ набирают популярность. Горячая линия с единым номером 8(861)212-61-06 и Форум регионального информационного ресурса стали удобными способами коммуникации всех участников информатизации здравоохранения Краснодарского края. Сегодня это основные инструменты информационной поддержки специалистов медицинских организаций.
- В связи с этим, требуется более тщательно подходить к выбору тем для публикации на Форуме, проверке достоверности публикуемой информации, качеству ответов. Наиболее эффективным является комплексный подход, сочетающий повышение уровня общей культуры общения в сети «Интернет», повышение квалификации специалистов и меры, которые могут приниматься Администрацией Форума. Здесь необходимо руководствоваться простыми правилами хорошего тона, вести конструктивный и профессиональный диалог.
- Иными словами: «Если Вы не готовы опубликовать свое высказывание в местной газете за своей подписью, то не публикуйте его и в сети «Интернет». Поэтому отдельного внимания пока еще требует заполнение данных профилей пользователей контактной информацией, которая позволит оперативно связываться со специалистами. На сегодняшний день нет особых указаний, но более эффективным было бы заполнение наименования учреждения, района, номера рабочего телефона и иных данных на усмотрение Пользователя Форума.
- В случае публикации материалов, содержащих нелицеприятные высказывания, Администрация Форума будет вынуждена выносить предупреждения, а в случае необходимости тем или иным действиям давать оценку их профессионального уровня.
- В Форуме сообщения хранятся неограниченное время, поэтому необходимо создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно – интерес для отдельных участников), но такие которые интересно будет читать всем посетителям и спустя месяцы.
- Тема может быть создана только в соответствующем разделе (наиболее подходящим по смыслу). Если не хватает описанных разделов, то можно обратиться к Администратору Форума или написать в соответствующий раздел Форума.
Название темы должно полностью соответствовать её содержанию. Использование общих слов и фраз, таких, как, например: “Помогите!”, “Вопрос!”, “Подскажите!”, "Посоветуйте" “А кто знает..”, "Ответьте", "Нужна помощь" и тому подобных - в заголовках не допускается. Необходимо называть тему так, чтобы другим участникам по заголовку сразу была ясна ее суть.
- В случае обнаружения тем или сообщений, которые не соответствуют этому правилу, необходимо сообщить о них Администратору Форума.
- Таким образом, необходимо создавать темы, в которых будут рассмотрены трудности и пути решения при работе. Темы с описанием только трудностей без решения тоже необходимы, но не достаточны. Поэтому просьба делиться опытом по решению проблем. И помнить, что с трудностями надо либо примириться, либо бороться, но зачем превращать их в проблемы?
- В целом, темы, заданный тон, уровень квалификации и подготовки специалистов-посетителей и пользователей Форума соответствует вышеперечисленным рекомендациям. Необходима коррекция небольшой части сообщений под заданные параметры.
- Одним из ряда позитивных моментов Форума является обратная связь между коллегами из разных муниципальных образований Краснодарского края. Когда специалисты одной медицинской организации подключаются к решению вопросов ближних и дальних соседей из других учреждений здравоохранения, создавая при этом новые знания и компетенции.
- Подобное сотрудничество необходимо укреплять и развивать.
А.Кошкаров
(861) 279-70-78 доб. 132
Аватар пользователя
akoshkarov
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:07
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: Не известна
Рабочий телефон: 88612126106

Вернуться в Правила форума регионального информационного ресурса



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron