Корпоративная электронная почта в домене miackuban.ru

Обсуждение тем, не попавших ни в один из существующих разделов

Корпоративная электронная почта в домене miackuban.ru

Сообщение leonov » 20 мар 2015, 15:09

Современный мир уже немыслим без IT-сферы. Современные компьютеры и скоростной Интернет стали неотъемлемыми атрибутами любого предприятия или организации вне зависимости от формы собственности и вида деятельности.

И чем глубже происходит процесс интеграции информационных технологий в организационные и управленческие процессы, тем актуальнее становится вопрос оптимизации технологического парка и обеспечения информационной безопасности организации.

Корпоративная электронная почта – важнейшая часть современного информационного комплекса, которая обеспечивает мгновенную связь между предприятиями и организациями.

С помощью электронной почты обсуждаются важные управленческие решения, принимается деловая корреспонденция, отправляются коммерческие предложения. И если нужное письмо не будет доставлено в срок – мероприятие будет сорвано.

Поэтому неудивительно, что к установке и настройке корпоративной почты должны применяться самые серьезные требования, как относительно ее производительности и стабильности, так и в плане безопасности и защиты корпоративной переписки.

В медицинских учреждениях Краснодарского края используется корпоративная почта в домене miackuban.ru.

Преимущества почты в домене miackuban.ru:

Безопасность.

Самое важное – это беспрецедентная безопасность переписки, несравнимая с обычными способами использования электронной почты. Отправление и прием внутренней корреспонденции осуществляется на специальных серверах ГБУЗ МИАЦ через ее защищённую локальную сеть без выхода в Интернет, поэтому злоумышленникам получить несанкционированный доступ к деловой переписке практически невозможно.

Работа с внешней корреспонденцией происходит через оптимально сконфигурированные сетевые устройства, которые надежно защищены от внешних атак. Максимальная защита достигается за счет применения технологий релеев. На этапе приема и отправки корреспонденции происходит обязательная авторизация пользователя, что исключает несанкционированную отправку писем от имени медицинского учреждения или ее сотрудников.

Осуществляется антивирусная защита, на почтовом сервере ГБУЗ МИАЦ устанавлен антивирусный пакет.

Вся корреспонденция корпоративной почты при передаче или приеме шифруется на стороне почтового сервера ГБУЗ МИАЦ, поэтому даже в случае перехвата почтовых сообщений, их будет практически невозможно дешифровать.

Стабильность

Почта должна работать в круглосуточном режиме без сбоев и накладок. Для этого используется специальное программное обеспечение, которое позволяет осуществлять мониторинг работы всей системы регионального информационного ресурса, в том числе почтовых серверов ГБУЗ МИАЦ.

Каждый день производится резервное копирование всей почтовой базы данных домена miackuban.ru.

За счет этого практически исключена потеря писем, а при любых внештатных ситуациях, например, в случае нечаянного или преднамеренного удаления важной корреспонденции, возможно мгновенное восстановление утраченной информации.

Удобство.

Использование профессионально настроенной корпоративной почты включает техническую поддержку сотрудниками отдела технического оснащения и телекоммуникаций ГБУЗ МИАЦ всех почтовых аккаунтов в домене miackuban.ru. Появляется возможность управлять почтовой системой централизованно и максимально гибко: выдавать корректные электронные адреса, устанавливать квоты и лимиты пользования почтой, определять специальные права переписки, оперативно удалять, а так же блокировать аккаунты и многое другое.

Безопасная, стабильная электронная почта в домене miackuban.ru без спама и вирусов – это залог успешного и бесперебойного документооборота.
Последний раз редактировалось leonov 20 мар 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leonov
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:11
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: ГБУЗ МИАЦ
Рабочий телефон: 88612797078

Корпоративная электронная почта в домене miackuban.ru

Сообщение leonov » 20 мар 2015, 15:10

Для создания электронного адреса в домене miackuban.ru необходимо составить заявку на создание электронного адреса, подписать у главного врача медицинского учреждения и направить на электронный адрес support@miackuban.ru. Образец заявки находится на сайте ГБУЗ МИАЦ http://www.miackuban.ru в разделе «О МИАЦ» - «Инструкции и информация».
Аватар пользователя
leonov
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:11
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: ГБУЗ МИАЦ
Рабочий телефон: 88612797078


Вернуться в Дополнительные темы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron