Windows XP и MS Office 2003 (Прекращение поддержки)

Linux, Windows и др.

Модератор: DNK

Windows XP и MS Office 2003 (Прекращение поддержки)

Сообщение strakulin » 04 сен 2014, 12:23

Прекращена поддержка продуктов Microsoft: Windows XP и MS Office 2003
В 2002 г. Майкрософт впервые представила политику, согласно которой устанавливаются сроки поддержки. Согласно этой политике, гарантированная поддержка продуктов Майкрософт для бизнеса и разработчиков, в том числе Windows и Office, предоставляется не менее 10 лет (5 лет основной и 5 лет расширенной поддержки для соответствующего уровня пакетов обновления).
Но, чтобы ИТ-решения приносили компании реальную выгоду, одной поддержки недостаточно: необходимы инновационные возможности. Сегодня большинство пользователей ожидает от продуктов таких возможностей, появление которых в далеком 2001 году мог предсказать далеко не каждый. Кроме того, число пользователей старых версий сокращается, поэтому 8 апреля 2014 г . поддержка Windows XP и Office 2003 была окончательно прекращена.
После 8 апреля 2014 г. перестали быть доступны новые обновления безопасности, исправления, не связанные с безопасностью, любые (платные и бесплатные) услуги поддержки и обновления технической документации в Интернете.

Продолжение работы с Windows XP SP3 and Office 2003 может вызвать следующие риски для вашей компании:
Безопасность: Используя неподдерживаемое ПО, вы не сможете получать общедоступную поддержку от Майкрософт, в том числе новые обновления безопасности и другие важные исправления. В результате ваша система может стать объектом атак, которые подвергают риску данные вашей компании и ваших клиентов.
Сокращение поддержки от производителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов: В недавнем отраслевом отчете Gartner Research говорится, что «в 2011 г. многие независимые поставщики программных продуктов прекратят поддержку новых версий приложений на базе Windows XP, а в 2012 г. это станет общей тенденцией». Неподдерживаемая версия Windows может стать помехой и в том случае, если вы захотите обновить оборудование: в отчете Gartner Research также отмечается, что в 2012 г. значительная часть поставщиков вычислительной техники прекратит поддержку Windows XP на большинстве своих новых моделей ПК.

Крупным организациям Майкрософт предлагает подробную техническую документацию, инструменты и рекомендации экспертов, которые помогут упростить развертывание и управление Windows, Internet Explorer и Office. Производителям специализированных компьютерных устройств, таких как тонкие клиенты, киоски по приему платежей, кассы, банкоматы, цифровые информационные табло и т.п. рекомендуется использовать продукты линейки Windows Embedded, обладающие расширенным сроком поддержки и доступности

Статья основана на материалах, взятых с официального сайта Microsoft
М.С. Стракулин
8(861)212-61-06
RiR01@miackuban.ru
strakulin
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 08:11
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: МИАЦ
Рабочий телефон: 88612126106

Вернуться в Операционные системы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1