Страница 1 из 1

Очередь печати

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 14:40
rumi
Добрый день, проблема у юзеров очень часто подвисает очередь печати. При настройке принтера на станции через localhost:631 в администрировании ставлю галку "Разрешить польз. отменять любое задание...." но увы на сервере (NX Client) юзеры тыкают отменить задание, но ничего не происходит, приходится только под рутом. Есть ли у кого нибудь решение данной проблемы?

Очередь печати

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 14:54
Boroda
rumi писал(а):Добрый день, проблема у юзеров очень часто подвисает очередь печати. При настройке принтера на станции через localhost:631 в администрировании ставлю галку "Разрешить польз. отменять любое задание...." но увы на сервере (NX Client) юзеры тыкают отменить задание, но ничего не происходит, приходится только под рутом. Есть ли у кого нибудь решение данной проблемы?


У нас тоже такое было, даже под рутом очередь не чистилась, приходилось перегружать КАПС.

Очередь печати

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:34
Sergey
Под рутом чистится хоть через управление принтерами (системное), хоть через веб интерфейс.
В крайнем случае в принтере в этот момент не должно быть бумаги.
Гораздо веселее когда очередь печати просыпается через пару дней нормальной распечатки. И тоже лежится без перезагрузки-перезапуском службы.
Юзер к сожалению не сможет отменить задание. По крайней мере через NX ни на одной машине не может ни кто кроме рута. На тех терминалках где CUPS управляет локально...(это там где стоит считыватель УЭК) проблем не наблюдается.

Очередь печати

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:35
Vady
Привет всем форумчанам из Смоленской области! :)
Решение проблемы в данной теме: http://it-zdrav.velizh.ru/viewtopic.php?f=17&t=237