СНИЛС выдается всем категориям граждан

Регистр региональных льготников, настройки, руководства и обучающие материалы ПЦ ЛЛО

Модератор: DNK

СНИЛС выдается всем категориям граждан

Сообщение akoshkarov » 30 окт 2014, 12:38

В соответствии с приказом департамента здравоохранения Краснодарского края от 02.05.2012 №2284 «Об организации ведения персонифицированного учёта граждан, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения за счёт средств бюджета Краснодарского края», одним из обязательных реквизитов больного для внесения в регистр региональных льготных категорий граждан (РРЛ) является Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования.

В случае отсутствия СНИЛС на момент включения в регистр больным должен быть получен СНИЛС в Управлении ПФР Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю по месту постоянной регистрации.

В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). В этой связи Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС.

Страховое свидетельство выдается всем категориям граждан, зарегистрированных в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации, включая детей, неработающих граждан и военных.

Для регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность ребенка, и заполнить анкету (для регистрации детей в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей либо законного представителя).

Источник: ПФР
А.Кошкаров
(861) 279-70-78 доб. 132
Аватар пользователя
akoshkarov
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:07
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: Не известна
Рабочий телефон: 88612126106

Вернуться в Процессинговый центр ЛЛО Краснодарского края



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron