О единой информационной системе ЛЛО

Регистр региональных льготников, настройки, руководства и обучающие материалы ПЦ ЛЛО

Модератор: DNK

О единой информационной системе ЛЛО

Сообщение akoshkarov » 05 фев 2015, 10:00

На территории края стоит вопрос об эффективном управлении лекарственным обеспечением в рамках льготных программ и реализации лечебных процессов.

В учреждениях здравоохранения при выписке рецептов на медицинскую продукцию льготной категории граждан задействовано более пяти программных продуктов разных разработчиков, что не позволяет видеть, оценить и контролировать выписку как на уровне муниципальных образований, так и на уровне края.

В целях приведения всех информационных потоков в единое пространство необходимо использовать интеграционный программный продукт, задействованный, как при выписке рецептов, так и при их обслуживании.

Для достижения цели полной автоматизации льготного лекарственного обеспечения и создания единого информационного пространства необходимо:
1. В медицинских и аптечных организациях использовать единый комплекс программных средств, задействованный в выписке и обслуживании рецептов;
2. Вести единый справочник медицинской продукции в рамках реализации территориальных программ;
3. Выписку и отпуск рецептов по региональной льготе осуществлять в соответствии с регистром граждан, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения за счет средств бюджета Краснодарского края.
А.Кошкаров
(861) 279-70-78 доб. 132
Аватар пользователя
akoshkarov
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:07
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: Не известна
Рабочий телефон: 88612126106

Вернуться в Процессинговый центр ЛЛО Краснодарского края



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron