Страница 1 из 1

Печать бланков рецептов

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 12:01
NRykalo
Для выписки рецептов ПЦ ЛЛО бланк рецепта может быть создан и распечатан заранее. Бланк создается на отдельной вкладке журнала рецептов.

Рисунок 1 Создание бланков рецептов

Нажимаем кнопку «Добавить» на верхней панели журнала Бланки. В открывшейся форме указываем МО, Врача, программу лекарственного обеспечения, количество бланков. Нажимаем «Создать».
В журнале бланков появляется дополнительные строки, количество которых соответствует количеству бланков. Серии и номера бланкам присваиваются автоматически. Выбранный бланк можно распечатать.
ВАЖНО!!! После того как рецепт был оформлен врачом вручную – информацию по нему необходимо внести в систему, дозаполнив всю необходимую информацию.
Для этого в журнале бланков находим нужный бланк и применяем действие «Создать рецепт» по кнопке . При этом поля, ранее заполненные в бланке, редактироваться не могут. Бланк, на основании которого был создан рецепт, в журнале бланков больше не отображается.
В случае если пациент с рукописным бланком обратиться в аптеку раньше, чем врач дозаполнит бланк, бланк может быть дозаполнен сотрудником аптеки.