О Лаборатории МБУЗ Детская городская клиническая больница №1

Всё о ЛИС

Модератор: Ryusifov

О Лаборатории МБУЗ Детская городская клиническая больница №1

Сообщение Ryusifov » 05 дек 2014, 09:54

Изображение

Уникальная лаборатория, буквально нашпигованная современным оборудованием, позволит выполнять весь спектр исследований: онкомаркеры, ДНК-экспертизы, всевозможные генетические анализы, гормоны и многое-многое другое.

Попав внутрь лаборатории, теряешь ощущение реальности. Создается впечатление, что ты находишься на борту космического корабля. Здесь все автоматизировано, а умные машины понимают без слов.

Центр может принимать на исследование 15 тысяч пробирок в сутки. И работать он тоже будет круглые сутки. А это экономия времени, достоверность исследований - 99,99 процентов и, наконец, то, ради чего создавался центр - тысячи спасенных жизней.

Без клинициста, лаборанта невозможно спасение людей. Они как путеводители для лечащего врача, честно выполняют свой долг, неизменно оставаясь в тени. Но лабораторная сеть края до сих пор оставалась не на должном уровне. На коллегии здравоохранения, губернатор Кубани дал поручение до первого августа создать централизованный лабораторный центр, который позволит обеспечить для жителей края высокие стандарты клинических исследований, - отметила вице-губернатор Галина Золина.

Очень короткий срок, но задание было выполнено даже на две недели раньше. И сегодня, как подчеркивает компания-производитель оборудования, подобных лабораторий в России нет.

Как рассказали специалисты лаборатории, биоматериал пациентов из муниципальных и краевых медицинских учреждений будет направляться на исследование сразу в центр, а спустя короткое время - в зависимости от сложности - врач уже получит доступ к результатам. Такое стало возможным благодаря современным информационным технологиям.

Абсолютно любой анализ выполнят в лаборатории и, что немаловажно, бесплатно для пациента. А доктору не придется гадать, к примеру, какой антибиотик назначать больному. После выполнения соответствующих проб чудо-техника сама определит по анализу крови тот самый единственный и необходимый препарат. И это лишь малая доля космических возможностей лаборатории.

Наш сайт: dgkb1-krd.ru
С уважением, Юсифов Рамил Джамаладдинович
Начальник информационно - вычислительного центра МБУЗ "ДГКБ№1"
Аватар пользователя
Ryusifov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 11:12
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: Детская городская клиническая больница №1
Рабочий телефон: 89528504091

Вернуться в АИС "СОЦ-Лаборатория"



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron