ФЛК МИС "Виста-Мед"

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение max » 29 апр 2015, 09:33

Кто как решает проблему проверки ФЛК?
Т.к. на данный момент при загрузке возврата ФЛК могут некорректно обновиться данные в БД и персональные счета отчетного месяца могут не попасть в счета при выгрузке.

1) Первый вариант это обновление полисных данных непосредственно уже в сформированных DBF-файлах, возврат уменьшается, но есть такие пациенты которые меняют страховую, ну и само собой их отклонят, хотя если их вычислить, то можно посадить их в нужный счет.
2) Второй вариант непосредственное обновление данных в самой базе, в данный момент тестируем на не рабочей БД.
Михайличенко Максим
МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г. Армавир
МБУЗ "Детская городская больница" г. Армавир
сот.: 8 (918) 23-93-473
Аватар пользователя
max
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:58
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Армавир
Наименование организации: МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г.Армавир
Рабочий телефон: 89182393473

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение AlekseuVB » 12 авг 2015, 13:40

С релиза 19006 ФЛК работает корректно но стоит еще хорошенько проверить....
AlekseuVB
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:42
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кореновск
Наименование организации: МБУЗ "Кореновская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88614244720

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение MYZGP2SOCHI » 17 авг 2015, 16:07

AlekseuVB писал(а):С релиза 19006 ФЛК работает корректно но стоит еще хорошенько проверить....

У нас не работает. Вернее работает, но жутко медленно. При импорте из МИАЦ на 1 человека тратится около 1-2 минут. Разбивка файла на более мелкие вопрос не решила.
Андрей К.
МБУЗ г. Сочи "Горполиклиника №2"
Аватар пользователя
MYZGP2SOCHI
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:54
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: г. Сочи
Наименование организации: МБУЗ г. Сочи "Городская поликлиника №2"
Рабочий телефон: 80000000000

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение max » 21 авг 2015, 11:22

AlekseuVB писал(а):С релиза 19006 ФЛК работает корректно но стоит еще хорошенько проверить....


Хронология импорта данных ФЛК:

Понедельник 17.08.2015, время 16:30 - поставил на проверку файл с 7095 записей (а надо 30 000)
Вторник 18.08.2015, время 7:30 - проверено 19 %
Среда 19.08.2015, время 9:23 - проверено 49%
Четверг 20.08.2015, время 12:20 - проверено 82%
Пятница 21.08.2015, время 8:00 - скорее всего проверка завершилась где-то глубокой ночью, после чего запросы с рабочего места, от куда производился импорт ФЛК к БД прекратились и, как и ожидалось закончилась сессия подключения к БД ))))), как итог нельзя обновить данные в БД, т.к. отсутствует подключение к БД... Неделя ожидания и все ЗРЯ (у меня уже глаз дергается)

Звонил в тех.поддержку, посоветовали в файле my.cnf выставить параметр innodb_buffer_pool_size = 500M, сказали что возможно это поможет.
Редактируем конфиг, рестарт mysql, запускаю импорт ФЛК в 10:30, на вид проверка вроде идет...
12:18 - проверено 1%
Подождем еще с недельку )))
Михайличенко Максим
МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г. Армавир
МБУЗ "Детская городская больница" г. Армавир
сот.: 8 (918) 23-93-473
Аватар пользователя
max
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:58
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Армавир
Наименование организации: МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г.Армавир
Рабочий телефон: 89182393473

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение AlekseuVB » 24 авг 2015, 09:15

На релизе 19157 нету у меня таких проблем но на этом релизе сломана стоматология поэтому использовал ее только для экспорта и импорта ФЛК и приписного населения....
AlekseuVB
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:42
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кореновск
Наименование организации: МБУЗ "Кореновская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88614244720

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение max » 24 авг 2015, 14:09

AlekseuVB писал(а):На релизе 19157 нету у меня таких проблем но на этом релизе сломана стоматология поэтому использовал ее только для экспорта и импорта ФЛК и приписного населения....


На данный момент для ФЛК используем релиз 19157, работает все также медленно, импорт из 7000 записей запущенный в пятницу в полдень завершился только сегодня к 12:00

Если не трудно можете показать свой конфигурационный файл mysql? Само собой для каждого сервера в нем свои настройки, ну все же интересно, может что-то у нас какого-нибудь параметра не хватает. Раз говорите что у Вас ФЛК быстро обрабатывает.
armdgb@mail.ru
Михайличенко Максим
МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г. Армавир
МБУЗ "Детская городская больница" г. Армавир
сот.: 8 (918) 23-93-473
Аватар пользователя
max
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:58
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Армавир
Наименование организации: МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г.Армавир
Рабочий телефон: 89182393473

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение AlekseuVB » 24 авг 2015, 14:21

У нас он вообще бы пустой все по дефолту стояло ...
Нам дали виртуальную машину на федоре с Мария дб... хотя у меня другие 2 проблемы база ручками надо запускать в безопасном режиме и А - крон не хочет нормально скрипт запускать архивации приходится каждое утро ручками его стартовать...
AlekseuVB
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:42
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Кореновск
Наименование организации: МБУЗ "Кореновская ЦРБ"
Рабочий телефон: 88614244720

ФЛК МИС "Виста-Мед"

Сообщение EyskCRB » 31 авг 2015, 10:24

Могу предложить оставить в DBF файле только тех у кого изменились полиса или фио. Мне это сокращает список импортируемых процентов на 95. А уж как выбрать из файла только изменившихся каждый может придумать сам. Могу что-нибудь подсказать.
EyskCRB
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:45
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Ейский район
Наименование организации: Ейская ЦРБ
Рабочий телефон: 88613230115

ФЛК

Сообщение max » 01 сен 2015, 09:22

EyskCRB писал(а):Могу предложить оставить в DBF файле только тех у кого изменились полиса или фио. Мне это сокращает список импортируемых процентов на 95. А уж как выбрать из файла только изменившихся каждый может придумать сам. Могу что-нибудь подсказать.


Ну да это понятно, что выборками можно уменьшить файл. Ну и собственно люди платят деньги не для того, чтобы еще что-то там напильником допиливать(хотя полезно для развития), а чтобы комфортно работать не отвлекаясь на ненужные вопросы, которых не должно возникать.

Пробовали настроить сервер БД - Ubuntu + mysql 5.5, запустили на нем аналогичный файл, который проверялся 4 дня, проверился где- то примерно 8 часов, это при условии что железо, где это тестировалось в разы уступает основному серверу. 100% загруженности основного сервера нет. На моей памяти, работая в КПС САМСОН, при той же конфигурации сервера, что и сейчас, таких долгих проверок ФЛК ни когда не было. Отсюда следует вывод, что разработчики КПС ВИСТА, не оптимизировали алгоритм и способы проверки в сторону быстродействия...
Даже если БД будет перенесена на новую рабочую платформу - это не гарантирует максимального увеличения производительности работы программы. т.к. определенный процент быстродействия зависит и от того, как написана сама программа.

Вот кстати еще пример по проверки ФЛК в КМИВЦ, кто помнит, а кто и сейчас в нем работает: в качестве сервера в основном использовался обычный десктопный ПК, порой даже скудной конфигурации железа...но почему то нареканий не было на работу программы. Да и исправления или что-то новое, если таковые требовались выходили быстро.

Может все таки разработчики услышат своих клиентов и перестанут отпираться всяческими оговорками в невозможности совершенствования работы своего продукта? Типа у нас свой алгоритм, у других свой...ну сделайте лучше чем у Ваших конкурентов, не отпугивайте от себя клиентов.
Михайличенко Максим
МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г. Армавир
МБУЗ "Детская городская больница" г. Армавир
сот.: 8 (918) 23-93-473
Аватар пользователя
max
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:58
Регион: Краснодарский край
Муниципальное образование: Армавир
Наименование организации: МБУЗ "Городская многопрофильная больница" г.Армавир
Рабочий телефон: 89182393473


Вернуться в КПС "Виста-Мед"



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron