Страница 1 из 1

Об анализе проведенных работ МО в ЭС ИПРА

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 13:59
MoskalevRoman
Просмотрев статистику в ЭС ИПРА по МО в части корректности прикрепления пациента и добавления мероприятий ИПРА, пришли к выводу, что не все понимают правильность работы отдельных модулей ЭС ИПРА. В данном пояснении будут затронуты подробные шаги прикрепления и проставления мероприятий ИПРА.

Краткий порядок действий при работе в ЭС ИПРА:
  1. Авторизация
  2. Поиск пациента
  3. Прикрепление пациента к вашей МО ( проставление организации исполнителя)
  4. Назначение мероприятий (подробно)
  5. Проставление сроков мероприятий (плановая дата исполнения + результат = не выполнено)
  6. После выполнения назначенного мероприятия проставить фактическую дату выполнения + результат = выполнено
  7. Проставить значение "выполнено" в профиле пациента во вкладке ИПРА


Подробное рассмотрение п.3 «Прикрепление пациента к МО»

Прикрепление пациента к МО происходит по п.2 + п.3, в организации исполнитель выбираем МО и нажимаем сохранить (справа дискетка), ЯЧЕЙКУ «Выполнено» на данном этапе редактировать НЕ НУЖНО. В итоге должно получиться:

Организация исполнитель – (ваше МО) | Выполнено – нет

Ячейка «выполнено» проставляется на «Да» ТОЛЬКО после выполнения п.6. Она свидетельствует о том, что ВСЕ условия в п.4, п.5, п.6 ОТРАБОТАНЫ и пациенту больше не нужна реабилитация. Конечный вид отработки по пациенту должен быть :
Где «Вып. Учрежд.» - красный крестик меняется на зеленую галочку, если в п.6 на каждой записи в колонке «результат» = «выполнено».
Где «Выполнено» - удостоверившись в выше сказанном, то выполняем п.7 , после выполнения этих действий красный крестик поменяется на зеленую галочку.


Подробное рассмотрение п.4, п.5, п.6

Разберем на примере «лекарственная терапия».
Предположим, что есть пациент Иванов Иван Иванович, у которого дата МСЭ 01.01.2016 и действителен по 01.02.2017 и пациенту необходимо 1 раз в 3 месяца появляться за получением лекарства до конца срока ИПРА. Поэтому для данного пациента необходимо добавить комплекс мероприятий на каждую дату посещения.

Пример:
Обратите внимания на «Дата исполнения» - она ставится плановая (крайний срок исполнения). Если пациент приходит в назначенную дату за лекарством, то дату редактировать не нужно, достаточно проставить в колонке «Результат» - «выполнено» .
НО в случае, когда пациент не явился в «дату исполнения», а явился на день позже или в иное время, то в колонке «Дата исполнения» проставляется ФАКТИЧЕСКАЯ ДАТА, когда пациент явился за лекарством и соответственно проставить в колонке «Результат» - «выполнено».

Пример ( в данном случае у нас очень ответственный пациент и пришёл во все назначенные сроки) :
Обратите внимание на колонку «Результат» в данном примере в ней везде проставлено «Выполнено» следовательно, если данному пациенту больше не требуются реабилитационные мероприятия, то переходим в п.7 для пометки отработки данного пациента.