Подключение и начальная настройка СХД LenovoEMC

Модераторы: gorev, and

Подключение и начальная настройка СХД LenovoEMC

Сообщение and » 22 окт 2014, 15:12

Подключение LenovoEMC
1. Используя прилагаемый сетевой кабель подключите устройство LenovoEMC к любому сетевому устройству, умеющему работать в качестве DHCP — сервера. Это необходимо для того, чтобы сетевое хранилище получило IP — адрес, по которому можно подключиться для дальнейшей настройки, т. к. по умолчанию сетевой интерфейс хранилища настроен на получение адреса по DHCP.
2. Подключите прилагаемые силовые кабели к разъемам источника питания на задней панели LenovoEMC и к источнику бесперебойного питания (ИБП). Это обеспечит резервное питание для устройства.
3. Включите питание на устройстве.
4. На подключенном к сети компьютере откройте веб-браузер и перейдите по адресу http://setup.lenovoemc.com чтобы настроить устройство LenovoEMC по сети. Удобнее использовать компьютер, подключенный к той же подсети или сетевому сегменту, что и устройство.
5. Запускается программа установки LenovoEMC, и появляется сообщение о том, что устройство LenovoEMC подключено к сети и готово к использованию.
6. Страница «Настройки» открывается при первом доступе к устройству LenovoEMC с домашней страницы или LenovoEMC Storage Manager. На этой странице можно настроить основные функции устройства, щелкнув соответствующую ссылку. Текущие параметры функций отображаются над ссылками. Кроме того, чтобы настроить все функции, перечисленные на странице настроек, можно перейти непосредственно к нужной функции
7. Чтобы получить прямой доступ к устройству LenovoEMC, введите IP-адрес или название модели в веб-браузере на компьютере: http://px12-400r или http://px4-300r.
8. Если устройство LenovoEMC не будет обнаружено, вы можете воспользоваться двумя способами для его обнаружения, указанными ниже:
8.1 Можно установить LenovoEMC Storage Manager с сайта Lenovo: https://lenovo-eu-ru.custhelp.com/app/a ... a_id/30526, которая позволяет обнаружить устройство в сети. По завершении установки программы LenovoEMC Storage Manager ее значок появится на панели задач Windows. Программа LenovoEMC Storage Manager выполнит автоматическое сканирование сети и подключится к доступным общим ресурсам. При получении извещения от брандмауэра операционной системы о наличии сетевой активности обязательно разрешите обмен данными через сеть. Общим ресурсам на устройстве LenovoEMC будет автоматически назначена буква диска, а сами они станут доступны в разделе «Сетевые диски» окна «Мой компьютер». Как только программа LenovoEMC Storage Manager обнаружит устройство, наведите курсор на значок устройства и выберите пункт Управление, чтобы открыть консоль управления. Программу LenovoEMC Storage Manager можно также использовать для доступа к домашней странице устройства или для подключения к имеющимся общим папкам.
8.2 Можно получить доступ к устройству LenovoEMC с компьютера Windows, не имеющего доступа к Интернету, выполнив следующие действия:
8.2.1 Для ОС Windows 7 и Vista.
Выберите Пуск, Компьютер, Сеть. В разделе Другие устройства должно отображаться устройство LenovoEMC. Например, при использовании px12-400r, если дважды нажать устройство px12-400r, можно увидеть Lenovo|EMC px12-400r Console для px12-400r.
8.2.2 Для ОС Windows XP.
Если функция обнаружения устройств UPnP не включена, нажмите Пуск, Справка и поддержка. В окне «Справка и поддержка» найдите раздел UPnP, затем следуйте инструкциям в окне «Установка UPnP Framework». После включения функции UPnP откройте проводник Windows и в окне папки разверните раздел «Сетевое окружение». В перечне можно увидеть устройство LenovoEMC. Например, при использовании px4-300r, если дважды нажать устройство px4-300r, можно увидеть Lenovo|EMC px4-300r Console для px4-300r.

Начальная настройка LenovoEMC
1. После выполнения вышеуказанных рекомендаций, открывается интерфейс управления СХД, скришот которого приведен ниже. Далее необходимо настроить статический IP – адрес, для управления СХД. Для этого необходимо выбрать раздел настроек «Сеть»

2. В разделе настройки сети, необходимо выбрать параметр «Сеть»

3. Далее необходимо выбрать пункт «Изменить параметры сети»

4. Необходимо убрать «галочку» в разделе «Автоматическая настройка DNS, WINS, и всех IP-адресов (DHCP)» и нажать кнопку «Применить».

5. В меню «Изменить параметры сети» необходимо настроить параметры сетевого интерфейса в соответствии с адресацией вашей сети:
IP-адрес: 10.X.X.X
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 10.X.X.1

Дополнительные материалы по СХД
Можно найти на официальном сайте производителя, по адресу:
LenovoEMC px12-400r
https://lenovo-eu-ru.custhelp.com/app/c ... /1188,1196
https://lenovo-eu-ru.custhelp.com/app/a ... dHRCTWw%3D
LenovoEMC px4-300r
https://lenovo-eu-ru.custhelp.com/app/c ... /1188,1198
https://lenovo-eu-ru.custhelp.com/app/a ... ajlfWmw%3D
and
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:46
Регион: Краснодарский Край
Муниципальное образование: Краснодар
Наименование организации: ГБУЗ МИАЦ
Рабочий телефон: 88612797078

Вернуться в Настройка серверного оборудования и терминальных станций



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron